Pfeil

Mittagsbetreuung SJ 16/17

Montag |  Dienstag |  Mittwoch |  Donnerstag |  Freitag

Montag

Mittagsbetreuung Kl. 5

Lernzeit

Gebärden AG Frau Waggershauser Raum 302

Bewegungsspiele Herr Veigel ABC-Halle

Manga AG Frau Jeremias Raum 303

Bücherei Frau Manes (Quartal 1+3) Frau Steinwachs (Quartal 2+4) Raum 202

Mittagsbetreuung Kl. 6

Lernzeit

Gebärden AG Frau Waggershauser Raum 302

AGs der Jugendhausbetreuer

Mittagsbetreuung ab Kl. 7

Entspannungstechniken A-Woche Frau Eberhardt ABC-Halle

Nachmittagsbetreuung ab 14:10 Uhr

ab Klasse 7 Kreativ AG Frau Steinwachs Raum 110

für Klasse 10 Deutsch AG B-Woche Frau van Koolwijk Raum 116



Dienstag pfeil nach oben

Mittagsbetreuung Kl. 5

Lernzeit

Mädchen AG Frau Maurer Raum 301

Bildergeschichten Frau Zeren Raum 302

Musik AG Herr Dr. Scholz Raum 308

Bewegungsspiele Herr Veigel ABC-Halle

Mittagsbetreuung Kl. 6

Lernzeit

Mädchen AG Frau Maurer Raum 301

AGs der Jugendhausbetreuer

Mittagsbetreuung ab Kl. 7

Bücherei Frau Faller Raum 202

Nachmittagsbetreuung ab 14:10 Uhr

ab Klasse 8 Streitschlichter AG Frau Faller (Dienstag und Donnerstag n.V.) Raum 202



Mittwoch pfeil nach oben

Mittagsbetreuung Kl. 5

Lernzeit

AGs der Jugendhausbetreuer

Mittagsbetreuung Kl. 6

Lernzeit

Fußball AG Frau Steinwachs ABC-Halle

Ballspiele Herr Häussler Gymn.-Halle

Entspannungstechniken und Mädchen AG Frau Schupp Raum 303

Mittagsbetreuung ab Kl. 7

Bücherei Frau Faller Raum 202

Tanz AG Frau Kitch Raum 308

Offener PC-Raum Herr Ballat Raum 111

Nanu-Wettbewerb Frau Zeren Raum 114

BORS Herr Pfeifer Raum 111/302

Nachmittagsbetreuung ab 15:50 Uhr

ab Klasse 8 Fußball AG Herr Häussler ABC-Halle

ab Klasse 8 Erste Hilfe Frau Weiß 13:30 Uhr Raum 4



Donnerstag pfeil nach oben

Mittagsbetreuung Kl. 5

Lernzeit

Flag-Football Herr Liener-Kling ABC-Halle

Brettspiel Frau Karakaya Raum 303

Mittagsbetreuung Kl. 6

Lernzeit

AGs der Jugendhausbetreuer

Mittagsbetreuung ab Kl. 7

Bücherei Frau Faller Raum 202

Offener PC-Raum Herr Pfeifer Raum 111

Nachmittagsbetreuung ab 14:10 Uhr

ab Klasse 8 Akrobatik AG Herr Veigel nach Absprache



Freitag pfeil nach oben

Freitag 7. Std.

alle Klassen

Bücherei Frau Göhner Raum 202

Freitag 5. und 6. Std.

alle Klassen

Mediencoach Frau Jeremias (in Vorbereitung)

Mädchentreff Termine 13:00 bis 15:00 Uhr Raum 301

10.02.2017
24.02.2017
10.03.2017
24.03.2017
07.04.2017
05.05.2017
19.05.2017
02.06.2017
20.06.2017
14.07.2017



Montag |  Dienstag |  Mittwoch |  Donnerstag |  Freitag


Schickhardtschule, Schickhardtstr. 30, 70199 Stuttgart, Fax: 0711/21691634, Tel. 0711/21691630




Pfeil